Криштиану Роналду пробежал 96 м за 9.85 секунды

Новый мировой рекорд — португалец пробежал 96 метров за 9,85 секунды и случилось это на 78-й минуте матча «Реал» — «Атлетико».

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду в мадридском дерби с «Атлетико» отметился не только забитым голом, но и впечатляющим забегом на 78-й минуте, когда пробежал почти стометровку за десять секунд.

Из своей штрафной площадки Роналду сделал рывок в чужую штрафную, завершив атаку ударом в штангу. Португалец пробежал 96 метров за 9,85 секунды и случилось это на 78-й минуте игры. Причем бежал он в бутсах и по траве, а не на легкоатлетической дорожке в специальных «шиповках».
Рекорд легкоатлета Усейна Болта на дистанции 100 м — 9,58 сек.

Кстати, «Реал» выиграл со счетом 2:0, Роналду забивший со штрафного, запустил мяч в ворота со скоростью 180 км/час