Хоккеисту разрезали сонную артерию

Екатеринбург. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ — Защитнику хоккейного клуба «Автомобилист» (Екатеринбург) Денису Соколову во время матча в понедельник с челябинским «Трактором» в ходе столкновения соперник коньком разрезал ответвление сонной артерии, сообщается на официальном сайте ХК «Автомобилист».

Хоккеист был травмирован в начале третьего периода. Судьи остановили игру на несколько минут, пока технические службы очищали лед от крови.

«Потеря крови составила примерно 400 мл. Дениса отвезли в больницу, рану обработали и зашили. Сейчас он уже дома», — уточнил врач команды Александр Котлов, слова которого приводятся на сайте.

По словам хоккеиста, которые также приводятся на сайте хоккейного клуба, он уже чувствует себя нормально. «Матч с «Динамо» (состоится 14 сентября — ИФ), наверное, придется пропустить, а 20 сентября, когда мы принимаем «Югру» (Ханты-Мансийск), уже надеюсь выйти на лед», — отметил Д.Соколов.

Матч между екатеринбургским и челябинским клубами, который прошел 10 сентября, завершился поражением «Автомобилиста» — 0:3 (0:0, 0:0, 0:3). В пресс-службе клуба отмечают, что на состоянии игроков сказалась тяжелая травма ведущего защитника команды.

Видео. Момент травмы начинается после 1 минуты 50 секунд сюжета (ВНИМАНИЕ 18+)